Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Железногорские ветераны-первостроители высоко оценивают качество капитального ремонта в своих домах

11 декабря 2015 г. | Новости

Железногорские ветераны-первостроители высоко оценивают качество капитального ремонта в своих домах


Сотрудники Регионального фонда совместно с администрацией ЗАТО Железногорск провели инспекцию по многоквартирным домам, готовым к приемке работ по замене электросетей

 

Несколько двухэтажных деревянных восьмиквартирных домов в поселке Первомайский готовы похвастаться новой общедомовой электрической инженерной сетью. Они были построены в 50-е годы прошлого века. Жители домов —строители, немало сделавшие для развития края. Сейчас они пенсионеры и много лет ждут, когда их дома приведут в порядок — в некоторых квартирах до сих пор практикуется внешняя проводка, прибитая на роликах к стенам. Благодаря капитальному ремонту в домах появились новые сети, снабженные контуром заземления, имеющие несколько степеней защиты от замыкания, систему выравнивания потенциалов, что актуально в плане пожаробезопасности. Кроме того, в подъездах установлены экономичные светодиодные светильники с уровнем потребления 8 ватт в час. Еще одно новшество — общедомовые счетчики. А подрядчик еще и помог установить и подключить новые счетчики для квартир, которые жители самостоятельно прибрели под стать новым электрощитам, установленным в подъезде.

Работой строителей жители остались довольны. Теперь, говорят, оплачиваем капремонт поголовно и в полном размере, поскольку дело это нужное. По словам домовых активистов, осталось дождаться, когда телефонные и интернет-провайдеры приведут в порядок свои, болтающиеся под потолком слаботочные провода, уберут их в такие же новые гофры, в какие спрятаны провода электрические.

После окончания рейда по домам готовым к приемке, Сергей Пешков, глава администрации ЗАТО Железногорск, пригласил Нину Авдееву, генерального директора Регионального фонда, обсудить практические вопросы, накопившиеся у местных представителей сферы ЖКХ. Несмотря на то, что информация в полном объеме содержится на сайте Фонда, Нина Иосифовна ответила на все вопросы, представленные на двух страницах. 

— Начиная с 2013 года, мы постоянно проводим выездные совещания с представителями местного самоуправления и ЖКХ. За это время несколько раз сменился вектор проблематики на территориях. Например, сегодня большинство вопросов касалось взаимодействия управляющих компаний и ТСЖ с подрядчиками, выигравшими конкурсы на оказание работ. Это говорит о том, что новая система капремонтов входит в активную фазу строительства, — отмечает Нина Авдеева.