Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Более 800 домов необходимо отремонтировать в Красноярске в следующую трехлетку

9 ноября 2022 г. | Новости

Более 800 домов необходимо отремонтировать в Красноярске в следующую трехлетку


Треть из них - это дома, в которых будут отремонтированы крыши.

В гораздо бОльшем количестве домов (если сравнивать с предыдущими периодами), запланированы работы по капитальному ремонту инженерных систем и по-прежнему много объектов по ремонту системы электроснабжения. 

Вопросы организации, контроля и дальнейшего планирования капремонта обсуждали накануне с первым заместителем Главы города Вадимом Войцеховским. Генеральный директор Фонда Михаил Попелышев отметил необходимость более активного участия в процессе управляющих организаций, особенно в тех домах, где будут ремонтировать инженерные системы. К слову, именно этот вид работ лучше организовывать в приоритетном порядке: замена труб проводится не только в подвалах домах, предполагается и заход рабочих в квартиры, на что согласен не каждый собственник. Поэтому возможны спорные моменты, что может привести к затягиванию сроков.

В целом в Красноярске в следующую трехлетку ремонт инженерных систем запланированв 153 домах. Почти в каждом будет проводиться несколько видов работ: ремонт систем горячего и холодного водоснабжения, а также  системы теплоснабжения. 

Работы на крышах запланированы в 239 домах, ремонт электрики – в 196. Капитальный ремонт системы газоснабжения, лифтового оборудования, фасадов, подвалов и фундаментов тоже будет, но в гораздо меньшем количестве.

Отметим, что в настоящее время продолжается ремонт в 181 доме Красноярска. За период с 1 января текущего года работы выполнены в 237 домахв 138 домах из них заказчиком выступил Фонд капитального ремонта, в 57 – МКУ г. Красноярска «УРТСЖ и МС».