Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Из чего складывается хороший ремонт

15 декабря 2022 г. | Новости

Из чего складывается хороший ремонт


- качественные материалы

Специалисты стройконтроля Фонда проверяют качество стройматериалов в обязательном порядке. Применил подрядчик не тот материал – обязан заменить, использовал материал не того качества – та же история. При этом бывают случаи, когда у представителей подрядных организаций возникают сложности как в приобретении необходимых для ремонта комплектующих, так и в их доставке. Чтобы этого не происходило, Фонд прорабатывает вопросы, связанные с поиском качественного производителя, а также логистикой.  

Так, во время рабочей поездки по южной территории края генеральный директор Фонда Михаил Попелышев провел рабочую встречу с руководством УФСИН России по республике Хакасия. Данная структура сегодня обладает широкими производственными возможностями. Непосредственная близость к минусинской группе районов Красноярского края позволяет осуществлять поставку оперативно.

«Красноярский край – это огромная территория, - говорит руководитель Фонда Михаил Попелышев, - поэтому сроки поставки стройматериалов для наших подрядчиков играют не последнюю роль при соблюдении графика производства работ. Конечно, очень важно найти местного производителя. Республика Хакасия в этом смысле для южных районов края может стать отличной альтернативой».

На рабочей встрече с начальником УФСИН России по республике Хакасия Андреем Мисюра руководитель Фонда обозначил потребность в стройматериалах, необходимых при капремонте крыш, фасадов, инженерных систем мкд. В следующую трехлетку в пилотном варианте на юге края данное сотрудничество планируется реализовать. К слову, еще один из его плюсов – оперативное устранение недостатков (если таковые вдруг будут) при гарантийном ремонте. Напомним, что в капремонте срок гарантийных обязательств для подрядчиков составляет 5 лет.