Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Продолжаем учиться, чтобы делать капремонт качественно

28 ноября 2022 г. | Новости

Продолжаем учиться, чтобы делать капремонт качественно


Сотрудники Фонда приняли участие в программе повышения квалификации в г. Москва.  

В течение 5-ти дней участники курса в очном формате могли получить практические кейсы по реализации программы капитального ремонта от экспертов отрасли, обсудить законодательные инициативы, а также познакомиться с передовым опытом цифровизации автоматизации капитального ремонта в Подмосковье.

Так, во время одного из выездных мероприятий участники курса посетили объекты капремонта в ЗАТО Власиха, где была продемонстрирована современная технология утепления фасадов с применением бескаркасной системы.

Отдельное внимание уделили вопросам замены систем газоснабжения: продемонстрировали 5-ти ступенчатую систему безопасности.  

Также слушателям рассказали о процессах цифровизации и автоматизации капитального ремонта в Подмосковье. Для этого продемонстрировали передовой Центр Управления Регионом Московской области.

«Программа интересная и насыщенная, - рассказывает заместитель руководителя Фонда Наталья Прудовикова, - она включает в себя не просто некую теорию, но и демонстрацию наиболее успешных практик, реализованных как на территории Московской области, так и в ряде других субъектов нашей страны. Мы проанализируем полученные знания и обязательно применим их при реализации программы капитального ремонта на территории Красноярского края с учетом особенностей нашего региона».

Отметим, что Программа организована на базовой кафедре Министерства ЖКХ Московской области «Управление городской инфраструктурой и развитием территорий» Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО. Мероприятие проводится совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта и министерством строительства РФ. Предназначена программа для представителей региональных операторов капитального ремонта, а также органов исполнительной власти субъектов страны, ответственных за реализацию региональных программ капитального ремонта.

 

Добавим, к участию в Программе заявлено более 60 слушателей из 52 регионов РФ.