Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Старт дан

3 ноября 2022 г. | Новости

Старт дан


Подрядные организации Фонда приступают к замене лифтового оборудования в 86 домах региона

Это те самые дома, которые были добавлены в план 2022 года при актуализации программы капитального ремонта. Закончить работу необходимо до 31 декабря. И это новый вызов как для сотрудников Фонда, так и для подрядных организаций, которые получили это право по итогу конкурсных процедур.

Чтобы все прошло ровно и без сбоев, генеральный директор Фонда Михаил Попелышев провел установочное совещание с представителями всех подрядных организаций, а также с участием ответственных специалистов Фонда.

«Задача очень важная для нас, поэтому сегодня мы уделяем особенное внимание именно этому виду капитального ремонта, - комментирует руководитель Фонда. – Дома, в которых необходимо выполнить данный вид работ, разбросаны по всему краю, много их в наших закрытых городах, поэтому накануне  мы встречались с Главами этих территорий и вместе с подрядчиками и представителями управляющих организаций обговорили организационные и технические вопросы. В Красноярске уже в более расширенном составе мы провели общее совещание, на котором обсудили процесс ремонта до мельчайших подробностей».

Заменой лифтового оборудования будут заниматься 5 подрядных организаций. Оборудование для этих целей завезено практически полностью. Представители заводов- изготовителей заверили, что сбоев не будет. Рабочие также готовы.

Отметим, что в течение текущей трехлетки на территории Красноярского края лифтовое оборудование уже заменили в 618 домах. В период 2023 – 2025 г.г. необходимо будет отремонтировать 518 лифтов в 201 доме.