Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В Зеленогорске и Железногорске начинается работа по замене лифтового оборудования

26 октября 2022 г. | Новости

В Зеленогорске и Железногорске начинается работа по замене лифтового оборудования


Капитальный ремонт предстоит выполнить в 9 домах

В ЗАТО г. Железногорск заменят оборудование в 5 мкд, в ЗАТО  Зеленогорск в 4. Работу необходимо завершить до конца текущего года. Сроки ремонта очень сжатые, поэтому, чтобы все успеть сделать вовремя, генеральный директор Фонда Михаил Попелышев провел рабочие совещания в том и другом городе с участием глав этих населенных пунктов, представителей подрядных организаций и управляющих организаций. Участие последних особенно важно, так как именно от них зависит как оперативное согласование документации, так и в дальнейшем контроль строительно-монтажных работ и решение вопросов (если таковые возникнут) с собственниками ремонтируемых домов. По окончанию работ управляющие компании  должны будут получить разрешение от надзорных органов на ввод лифтов в эксплуатацию.

Зеленогорск и Железногорск города закрытые, и это обстоятельство при организации работ нельзя не учитывать: подрядчики должны заранее получить пропуска на въезд для своих рабочих, а также  найти жилье. Все эти моменты на совещаниях также обговариваются.

Первая партия оборудования должна прийти уже на следующей неделе, подрядчики готовы будут приступить к работе сразу.

Отметим, дома с видом ремонта «замена лифтового оборудования» были добавлены в краткосрочный план текущего года при актуализации 30 мая. Всего таких домов 86. 9 из них – в закрытых городах регионах.

Добавим, работа по замене лифтового оборудования в других территориях Красноярского края также уже началась.