Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Новости

27 апреля 2015 г.

Норильск объединяет платежи по ЖКУ и капитальному ремонту

На совместном заседании постоянных комиссий по городскому хозяйству и социальной политике руководитель расчетно–кассового центра Виолетта Фролова отчиталась о результатах работы предприятия.

24 апреля 2015 г.

Капремонт в 2015 году пройдет в 1702 домах Петербурга

В 2015 году будет проведен капитальный ремонт в 1702 многоквартирных домах Петербурга. Об этом сообщил журналистам генеральный директор Фонда капитального ремонта Дмитрий Локтаев. На капремонт город выделяет 5,7 млрд рублей. Наибольший объем средств запланировано направить на замену лифтов, ремонт крыш и фасадов.

21 апреля 2015 г.

В 2015 году в Железногорске отремонтируют 12 домов по программе капитального ремонта

В администрации ЗАТО Железногорск состоялась встреча сотрудников Регионального фонда и руководства города с активистами советов многоквартирных домов.

 

10 апреля 2015 г.

Гарантия без обязательств

Проверка договоров долевого строительства, проведенная региональным Роспотребнадзором, показала, что 85% договоров долевого строительства в крае составлено с нарушением прав потребителя.

 

30 марта 2015 г.

Капремонт приходит в дом!

На сайте Регионального фонда официально размещены Предложения «О проведении капитального ремонта по многоквартирным домам, включенным в краткосрочный план на 2015 год». Собственники данных МКД могут не дожидаться получения дублирующей информации, которая поступит одновременно с квитанцией по уплате взноса на капремонт, и могут начать процедуру согласования как можно раньше.

 

25 марта 2015 г.

Руководители Регионального фонда провели встречу с представителями общественных организаций

Руководители Регионального фонда провели встречу с представителями общественных организаций по обсуждению порядка уведомления собственников о предстоящем капитальном ремонте многоквартирного дома.

24 марта 2015 г.

В Красноярском крае определены первые дома, которые будут отремонтированы по новой системе капитального  ремонта

Правительством Красноярского края, на основании сформированных органами местного самоуправления краткосрочных планов, утвержден сводный краевой краткосрочный план капитальных ремонтов многоквартирных домов на 2015 год. Документ вступит в силу через 10 дней с момента публикации.

16 марта 2015 г.

Региональный оператор создает единую базу лицевых счетов

Вадим Трушков, заместитель генерального директора Регионального фонда принял участие в круглом столе по вопросам приема оплаты взносов на капитальный ремонт. Новая технология поможет жителям региона быстро и без ошибок оплачивать квитанции за капитальный ремонт в банках.

 

12 марта 2015 г.

«Проспавшие» оплату коммунальных услуг заплатят вдвое больше

В 2015 году штрафы за просрочку оплаты коммунальных услуг вырастут почти в два раза. Именно так сообщил замминистр строительства и ЖКХ, главный госжилинспектор Андрей Чибис.

26 февраля 2015 г.

Приватизация жилья продлена

Совет федерации одобрил законопроект о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2016 года

25 февраля 2015 г.

Информация по собранным средствам

Собранные на общем счете деньги не теряются в "общем котле"

18 февраля 2015 г.

Где оплатить капремонт жителям, выбравшим спецсчёт?

Красноярцы, выбравшие спецсчёт для накопления средств на капитальный ремонт, могут оплатить квитанцию несколькими способами

 

17 февраля 2015 г.

В Назарово пройдет выездное совещание по передаче опыта сбора платежей на капремонт на счёт регионального оператора

Сделать город Назарово информационной площадкой для других территорий в плане реализации краевой региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

16 февраля 2015 г.

Региональный фонд и Сбербанк продолжают реализацию договора

С февраля Региональный оператор начал размещать средства, собранные собственниками многоквартирных домов на капитальный ремонт на общем счете в Сбербанке, по ставке более 10,5% годовых, в соответствии с условиями открытого конкурса.

 

11 февраля 2015 г.

Николай Глушков: Капитальный ремонт это наше общее дело

Министр строительства и ЖКХ обсудил с руководителями муниципальных образований и редакторами районных СМИ первые итоги реализации программы капитального ремонта в Красноярском крае. В селекторном совещании приняли участие представители местной власти и районной прессы: из Дивногорска, Канска, Минусинска, Назарово, Емельяново, Мотыгино, Ирбейского, Нижнеингашского, Каратузского, Кежемского, Идринского районов.